среда, 15 июля 2015 г.

объявление

Уважаемые собственники гаражных боксов!

Хотим уведомить Вас о том, что голосование завершено и принести свои извинения за задержку с оглашением результатов. Это связано с периодом отпусков и некоторыми техническими сложностями.
Мы благодарим всех, кто принял участие в голосовании! Мы вместе с вами сделали большое дело.
Результаты обязательно будут вывешены на стендах в здании гаража, опубликованы на этом сайте и переданы представителям ИНТЕК.
Процесс подписания договоров с обслуживающей компанией уже начат. О дальнейших деталях и возможных изменениях будет сообщено дополнительно.

С уважением,

Инициативная группа

5 комментариев:

  1. Смущает то, что в предложенном к подписанию Договоре от имени ООО действует лицо по доверенности, которую никто не видел, у компании нет сайта, а финансовая отчетность компании ИНТЕК вызывает сомнение в ее состоятельности:
    2013 год Чистая прибыль ООО "ИНТЕК ГРУПП" за 2013 год составила 40,00 тыс. руб. по сравнению с 4,00 тыс. руб. годом ранее. Об этом говорится в отчете компании. Подробнее: http://www.k-agent.ru/?mod=obj&id=3112392
    В предложенном к подписанию Договоре прямые ссылки на «Правление гаражного комплекса», однако никакого «Правления гаражного комплекса» де-юре нет. Вызывает удивление запрет владельцу гаража (Заказчик) по Пункту 7.3 «Заказчик не вправе передавать свои права и/или обязанности , в том числе осуществлять перевод долга по … Договору третьим лицам БЕЗ согласия Исполнителя»
    Вот и не подписываю договор , сижу и смотрю и думаю кому мешал ЭСТЕЙ, кто свои амбиции удовлетворил …

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день!
    Ваши сомнения, относительно состоятельности компании Интек, понятны. Но на текущий момент, равно как и на момент подготовки голосования, у нас очередь из желающих обслуживать не стояла. "Жилищник" хоть и был не против, но не нашел времени для предоставления документации. Эстейт сам отказался и расторг договор с Мосэнерго. Я бы на их месте поступила так же, учитывая количество нежелающих платить.

    Кому мешал Эстейт, вопрос скорее риторический. Были те, кому не нравился договор и они его не подписывали и, соответственно, не платили. Почему они не внесли в него корректировки и не подписали свой вариант, непонятно; Эстейт на это соглашался. Еще были те, кому не нравилось качество обслуживания, они тоже не платили, вместо того, чтобы тыкать управляющую организацию носом в текущую крышу и гнилые стены. Вот мы и получили такой результат.

    По пункту 7.3. - Заказчику этот пункт особо ничем не грози, так как не в интересах Исполнителя препятствовать передаче, скажем, долга Заказчика, третьим лицам. Этот пункт нужен для того, чтобы Исполнитель был в курсе, кто у него вообще из собственников в гараже есть, и как с ними контактировать.

    Доверенность на Баюрова Виталия Игоревича у нас есть. Сегодня же вывешу на сайт.

    Надеюсь мне удалось ответить на ваши вопросы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ответ.
      Но если "не в интересах Исполнителя препятствовать передаче, скажем, долга Заказчика, третьим лицам", тогда лучше бы говорить о праве Заказчика уступать/переводить долг по договору , права и обязанности, например, в Уведомительном порядке с соблюдением норм п. 7.4
      Иначе завтра Заказчик продает гараж , а затем ждет пождет согласия Исполнителя на уступку/перевод долга по договору, и/или прав и обязанностей, а время идет .
      Понимаю , что желающих УК мало, но как бы еще хуже не вышло:
      У компании Интек нет не только сайта , что уже давно норма для эксплуатирующих организаций, в Договоре даже контактных номеров нет. Завтра к-л вопрос возникнет по расчетам, по эксплуатации - поедем на юридический адрес искать ?

      Удалить
  3. От лица инициативной группы группы, хочу принести извинения за то, что на подписание начали раздавать сырой договор. Представители Интека несколько поторопились, стараясь ускорить процесс. Отчасти их можно понять. Мы со дня на день ждем от них номер телефона, чтобы окончательно утвердить договор. Тем, кто уже подписал, предложим дополнительно подписать протокол разногласий. Но в этом нет особой необходимости, так как при принятии новой версии договора будет прописано, что изменения в нем будут распространяться на ранее подписанные (более качественно пока этот момент осветить не могу, т.к. не владею точной информацией).

    ОтветитьУдалить
  4. Рейдеры атакуют подземные паркинги и гаражи в Мск!

    Часть 1 - http://www.yaplakal.com/forum28/topic1181991.html

    Часть 2 - http://www.yaplakal.com/forum28/topic1202285.html

    ОтветитьУдалить